Банановая диета для похудения составляем меню

Банановая диета для похудения составляем меню



Банановая диета для похудения: редактирование меню.
Специалист в области профилактической медицины Хитоси Ватанабе вместе со своей женой Сумико является изобретателем банановой диеты для похудения, которая появилась в Японии в 2008 году. Эта простая диета не требует покупки приборов для подсчета калорий, измерения веса и других специальных приборов. По мнению экспертов, бананы содержат пищевую клетчатку, которая придает ощущение сытости - устойчивый крахмал.
7 дней утренней банановой диеты.
Завтракайте бананами до полного насыщения и пейте теплую воду, которая способствует пищеварению. После этого нужно выдержать перерыв строго до обеда, который может включать в себя что угодно в меню. Вы можете наслаждаться сладостями до 15:00.
Если чувство голода не проходит даже через 15-30 минут после завтрака бананами, вы можете съесть перекус на 200 калорий. Например, приготовьте овсянку. Специалисты рекомендуют последний прием пищи в 18:00, но ужин должен быть не позднее 20:00.
На полдник вы можете позволить себе закуску в виде шоколада, печенья, но, как уже упоминалось выше, это до 15:00. Если чувство голода не проходит и после ужина, вы можете перекусить другими фруктами.
Однако не забывайте, что если вы не будете есть все правильно в течение 7 дней на банановой диете, то, наоборот, это приведет к увеличению веса. Банановая диета должна быть добавлена к здоровому питанию и ускорит потерю веса. Именно из-за ограничений в питании в вечернее время происходит потеря веса, так как общая калорийность рациона уменьшается.
Для того чтобы утренний вариант банановой диеты был максимально эффективным, необходимо соблюдать еще несколько правил.
Избегайте жареной пищи. Нельзя устраивать гастрономический пир в виде десертов и сладостей на ужин. Пейте воду комнатной температуры без ограничений. Разрешается пить чай и кофе без сахара. В японском варианте стоит ограничить употребление молочных продуктов, но в России очень популярной стала бананово-молочная диета или разгрузочная диета. Японцы любят хорошо пережевывать и есть от всего сердца, ощущая особенности вкуса и текстуры. Примите этот подход. Ешьте достаточное количество пищи за один раз, пока не насытитесь на 80%. Чтобы избежать соблазна съесть что-нибудь еще, ложитесь спать до 24:00. Ужин в 8 вечера - последний.7 дней тренировок на банановой диете возможны, если у вас хватит сил, потому что потребление калорий снижается. Практикуйте прогулку в течение 1 часа каждый день в умеренном темпе.
На самом деле секрет похудения на этой диете прост.
Бананы, насыщенные водорастворимыми волокнами, препятствуют усвоению вредных веществ. Режим вынуждает вас контролировать свой собственный рацион: ограничивать количество калорий, сладкой и жирной пищи.
Бананы действуют по утрам, поэтому такой диетический вариант допустим в течение длительного периода времени - до нескольких месяцев.
Банановая диета на 14 дней.
Такая диета представляет собой полностью растительную диету с неограниченным употреблением фруктов, зелени, бананов и финиковых пальм. Калорийность рациона достигает 1 ккал на 2000 дней. Запрещено пить соки, имеющиеся в продаже, но вы можете приготовить банановый смузи с заменителем сахара.
Орехи следует свести к минимуму, а энергию следует получать из 90% углеводов и 5% белка. Используются приправы, специи и травяные чаи, но содержание соли невелико.
Многие поклонники бананового вегетарианства, которое длится не 7 или 14 дней, а несколько месяцев, готовы отказаться от какао и чеснока -
Такое питание регулирует работу организма совершенно по-новому, но его нельзя использовать спортсменам, работникам физического труда, беременным женщинам и подросткам.
Вегетарианский вариант не ограничивает количество калорий, потому что именно благодаря достаточному восполнению энергии можно устоять перед соблазном съесть плитку шоколада или пирожное. Конечно, отказ от нездоровой пищи и ее ограничения включены в образ жизни. Если вы начнете переедать после 14 дней банановой диеты, ваш вес вернется к норме.
Банановое вегетарианство предназначено для длительного очищения организма. Метеоризм и другие симптомы, вызванные злоупотреблением сладкой и богатой белком пищей, не могут быть устранены сразу. Чтобы похудеть за 1-2 недели, вам нужно сократить потребление углеводов или использовать белковые варианты питания.
Бананово-молочная диета.
1 литр молока жирностью 1%, 4-5 бананов в день - такое примерное меню рассчитано на срок до 3 дней, поскольку предназначено для очистки кишечника. Но не путайте диарею с выведением токсинов из-за непереносимости лактозы.
Если желудок встречается с молоком с пеной, спазмами, жидким стулом, то детоксикацию следует прекратить. В противном случае это приведет к обезвоживанию. Категорически запрещается употреблять пищу, стимулирующую работу кишечника, более 7 дней.
Творожно-банановая диета на 7 дней.
При непереносимости лактозы из молока можно выбрать нежирный творог, который является кисломолочным продуктом. Стоит капнуть немного йода и проверить наличие крахмала. Когда творог синеет, он не подходит для похудения, потому что в нем содержится очень мало белка.
Существует 2 варианта творожно-банановой диеты.
Банан и творог употребляются в течение 7 дней либо в виде смузи, либо отдельно от других фруктов. Творожные и банановые дни делятся поочередно, но калорийность рациона не превышает 1 ккал на 1200 дней.
Меню для первого варианта выглядит следующим образом:
Блюда 1: Творожно-банановый смузи с корицей (1 банан, 150 г творога); 2: Творожно-фруктовый салат (банан, апельсин, киви); 3: Творог с фруктами и корицей.4-й прием пищи: Творожно-банановый смузи с корицей (1 банан, 150 г творога), можно добавить листья мяты.5-й прием пищи: 150 г творога, зеленый чай.
Рецепт можно изменить, но список продуктов от этого не меняется. Состав рациона может быть изменен только в сторону расширения, так как он уже содержит минимальное количество калорий.
Меню для 2-го варианта выглядит следующим образом:
На день творога употребляют по 150 г творога с яблоками, грейпфрутом и апельсинами 1-3 раза в день. В банановый день поочередно употребляется нежирное молоко (200 мл), отварная куриная грудка и яйца с бананами, причем продукт делится на 3 приема.
Потеря веса при этом варианте диеты происходит за счет сокращения калорий и полного удаления жира, хотя она плохо питает, но она намного лучше, чем другие варианты монодиеты.
Кефирно-банановая диета.
Вместо молока можно использовать нежирный кефир, который плохо усваивается кишечником взрослых, или творог, который не относится к большинству любимых продуктов.
Натуральные пробиотики - молочнокислые бактерии, которые восстанавливают хорошую микрофлору, питательность кефира будет обработана или разгружена. Конечно, его нельзя использовать в течение 7 или 14 дней. Максимальная продолжительность - 3-4 дня.
Есть также 2 варианта кефирно-банановой диеты.
Жестко ограничьте ежедневный рацион до 3 бананов и 3 чайных ложек кефира. Мягкий банан 1,5 килограмма, любое количество кефира, куриная грудка на ужин, ложка овсянки на завтрак.
Если продолжать эту диету каждые 7 дней в течение 1-2 дней, то можно хорошо очистить организм и вернуть кишечнику нормальную микрофлору. Если вы добавите яйца, нежирную курицу и зеленые овощи, меню адаптируется в течение 14 дней.
Как зафиксировать результат?
В конце дня, измеряемого планом питания, начинается опасный период - адаптация организма к обычному количеству калорий. Хорошо известные эффекты йо-йо и отката ожидают тех, кто сразу же начинает употреблять высококалорийную пищу.
Низкокалорийное меню на 7-14 дней станет ловушкой для организма:
Метаболизм успевает адаптироваться к ограниченному рациону и переходит в режим экономии. При резком приеме высококалорийных продуктов накопление жира, особенно от сладкой и жирной пищи, увеличивается еще больше, и его разложение происходит без усилий.
Поэтому в течение 14 дней после воздержания рекомендуется осторожно включать в свой рацион постные продукты, такие как овощи, нежирное мясо и злаки, но продолжать сопротивляться искушению наброситься на сладкую и жирную пищу.



4 правила использования гибкой диеты

15.01.2023 3:31:29

Калачёв

4 правила использования гибкой диеты.
Я не знаю точно, когда это произошло, но, очевидно, что-то пошло не так. С тех пор, как Арагорн выдвинул правило 80/20 для соблюдения рекомендаций по питанию, и до настоящего времени концепция гибкого питания явно движется в неправильном направлении.
Вы можете видеть, как товарищи устраивают пищевую вакханалию в Instagram каждый день. Гибкая диета хороша сама по себе, но она не должна искажать ее основной посыл или основу. Это будет обсуждаться позже.
1. ...

Читать весь текст

7 дней как 7 шагов к здоровому питанию при раздраженном кишечнике

15.01.2023 2:24:18

Izya Bykov

7 дней как 7 шагов к здоровому питанию при раздраженном кишечнике.
В этой статье вы узнаете о 7 шагах к здоровому питанию.
Первый шаг. Дневник приема пищи Шаг 2. Планирование меню Шаг 3. Здоровый завтрак Шаг 4. Приготовление ужина Шаг 5. Приготовление ужина Шаг 6. Полностью замените диету шаг 7. Давайте подведем итоги.
Прежде всего, сформулируйте правильную цель. Потому что, если вы будете стремиться в неправильном направлении, вы обязательно потерпите неудачу. Рассматривайте здоровое питание...

Читать весь текст

Energy Diet Энерджи Диет в Москве

15.01.2023 0:09:04

Anzhelika

Энерджи диет в Москве (Energy diet).
Коктейль Energy Diet Ультра - вкусная еда, безопасное похудение.
Соблюдение правильного питания - дорогое удовольствие, на посещение фитнес-зала уходит много времени, а постоянный стресс, сопровождающий нашу жизнь, не позволяет нам забывать о сладостях и других деликатесах. Обрести стройное тело, улучшить настроение и не ограничиваться различными "вкусностями" до недавнего времени считалось нереальным. Но сейчас на рынке появился фаст-фуд, посвященный энерг...

Читать весь текст